Home >> International

Bharatiya digital news
04 May 2024   bharatiya digital news Admin Desk



मूसलाधार बारिश ने ब्राजील से लेकर अमेरिका तक मचाई तबाही

अमेरिका के प्रमुख देश ब्राजील के रियो ग्रांडे डो सुल प्रांत में लगातार हो रही तेज बारिश ने भारी तबाही मचाई है। मड स्‍लाइडिंग (कीचड़ की बाढ़) की वजह से सैकड़ों की संख्‍या में वाहनों के साथ घरों को भी नुकसान पहुंचा है। केंद्र सरकार के साथ ही प्रांत की सरकार भी लोगों को बचाने में जुटी है। इसे ब्राजील के इतिहास का सबसे खौफनाक और गंभीर प्राकृतिक आपदा बताया जा रहा है। 

ब्राजील में मूसलाधार बारिश से सामान्‍य जनजीवन अस्‍त-व्‍यस्‍त हो चुका है। रियो ग्रांडे डो सुल प्रांत के साओ सेबेस्टियाओ डो साई में इतनी बारिश हुई कि पूरा इलाका ही डूब गया। लगातार हो रही मूसलाधार बारिश ने लोगों की समस्‍याएं बढ़ा दी हैं। हजारों की तादाद में लोगों को सुरक्षित स्‍थानों पर पहुंचाना पड़ा है। 

ब्राजील के रियो ग्रांडे डो सुल प्रांत में पिछले कुछ दिनों से लगातार भारी बारिश हो रही है। इस वजह से हर तरह की गतिविधियां ठप हो गई हैं। स्‍कूल कॉलेज से लेकर व्‍यावसायिक प्रतिष्‍ठान तक बंद हैं। दूसरी तरफ, सरकार अभी तक हजारों की तादाद में प्रभावित लोगों को सुरक्षित स्‍थानों तक पहुंचा चुकी है। राहत एवं बचाव कार्य लगातार जारी है। 



Advertisement
bharatiya digital news
Photo Gallery

Related Post

Advertisement

Advertisement

Trending News

Important Links

© Bharatiya Digital News. All Rights Reserved. Developed by TechnoDeva