Home >> Sports

Bharatiya digital news
13 June 2024   bharatiya digital news Admin Desk



अनुपमा उपाध्याय ने महिला सिंगल्‍स के शुरुआती दौर में मलेशिया की वोंग लिंग चिंग को हराया

* ऑस्ट्रेलियाई ओपन बैडमिंटन बीडब्ल्यूएफ सुपर 500 प्रतियोगिता

ऑस्ट्रेलियाई ओपन बैडमिंटन बीडब्ल्यूएफ सुपर 500 प्रतियोगिता में अनुपमा उपाध्याय ने महिला सिंगल्‍स के 16वें दौर में मलेशिया की वोंग लिंग चिंग को सीधे सेटों में 21-14, 23-21 से हराया और आकर्षी कश्यप ने यूक्रेन की पोलीना बुहरोवा को 21-14, 21-11 से हरा दिया।

अन्य सिंगल्‍स मुकाबलों में सामिया इमाद फारूकी का मुकाबला चीनी ताइपे की पाई यू-पो से और केयूरा मोपति का सामना मालविका बंसोड़ से होगा।

पुरुष सिंगल्‍स में शीर्ष भारतीय खिलाड़ी एच एस प्रणॉय ने शुरुआती दौर में ब्राजील के यगोर कोएल्हो को सीधे सेटों में 21-10, 23-21 से पराजित किया। दूसरे मैच में समीर वर्मा शुरुआती दौर में ऑस्ट्रेलिया के रिकी टैंग के साथ खेलेंगे, जबकि रवि का मुकाबला चीनी ताइपे के लिन चुन-यी से होगा।

पुरुष सिंगल्‍स में भाग लेने वाले अन्य भारतीय खिलाडियो में मिथुन मंजूनाथ, किरण जॉर्ज, एस शंकर मुथुसामी सुब्रमण्यन और रघु मारिस्वामी शामिल हैं।

मिक्स्ड डबल्स में तीन भारतीय जोड़ियां भाग ले रही हैं। आठवीं वरीयता प्राप्त बी सुमिथ रेड्डी और सिक्की रेड्डी अपने शुरुआती मुकाबले में मलेशियाई जोड़ी वोंग टीएन सी और लिम चिव सिएन के साथ खेलेंगे, जबकि तरुण कोना और श्री कृष्ण प्रिया कुदरावल्ली का सामना मलेशिया की एक अन्य जोड़ी, हू पैंग रॉन और चेंग सु यिन से होगा जबकि आयुष राज गुप्ता और श्रुति स्वैन की मिक्स्ड डबल्स जोड़ी का सामना ऑस्ट्रेलिया के जे जिवेई यांग और सिडनी जोनाडी से होगा।

Source: AIR



Advertisement
bharatiya digital news
Photo Gallery

Related Post

Advertisement

Advertisement

Trending News

Important Links

© Bharatiya Digital News. All Rights Reserved. Developed by TechnoDeva