संवाददाता - सन्तोष उपाध्याय
लखनऊ: उत्तर प्रदेश स्टेट इंस्टीट्यूट ऑफ़ फॉरेंसिक साइंस लखनऊ में आयोजित साप्ताहिक प्रशिक्षण सत्र सकुशल संपन्न हुआ। समापन सत्र के मुख्य अतिथि डीसीपी दक्षिणी निपुण अग्रवाल आइपीएस थे, जिन्हें अपर निदेशक राजीव मल्होत्रा ने प्रतीक चिन्ह एवं अंग वस्त्रम भेट कर उनका स्वागत एवं सम्मान किया। इस अवसर पर मुख्य अतिथि निपुण अग्रवाल डी साउथ ने कहा कि यूपीएसआईएफएस की प्रतिबद्धता और गुणवत्ता इसे राष्ट्रीय ही नहीं, बल्कि अंतरराष्ट्रीय स्तर पर भी प्रसिद्धि दिलाने में आज सक्षम है।
उन्होंने कहा कि यूपीएसआईएफएस किसी भी अन्य प्रतिष्ठित संस्थान से अब पीछे नहीं है और इसका फोरेंसिक विज्ञान के आयामों को प्रदेश में स्थापित करने में महत्वपूर्ण योगदान है। अग्रवाल ने यह भी कहा कि संस्थाएँ बनाना सबसे कठिन कार्य है यहां उपलब्ध अत्याधुनिक तकनीक,विश्वस्तरीय उपकरण और उच्च गुणवत्ता के प्रशिक्षण फोरेंसिक विज्ञान के प्रगति में महत्वपूर्ण भूमिका निभा रहे हैं। उन्होंने यहां के विश्वस्तरीय फॉरेंसिक अवसंरचना की सराहना की।
सत्र के अंत में संस्थान के अपर निदेशक राजीव मल्होत्रा ने सभी का आभार व्यक्त किया, उन्होंने ने बताया कि इस प्रशिक्षण सत्र में विभिन्न राज्यों दिल्ली, केरल, तेलंगाना, उत्तर प्रदेश, असम, छत्तीसगढ़, गोवा, मध्य प्रदेश एवं ओडिशा राज्यों के उपनिरीक्षक से लेकर उपाधीक्षक स्तर के 40 पुलिस अधिकारियो ने प्रतिभाग किया। प्रशिक्षण का संचालन यूपीएसआईएफएस, I4C एवं अन्य विशिष्ट कानून प्रवर्तन विशेषज्ञों द्वारा गया। कार्यक्रम का संचालन PRO संतोष तिवारी ने किया।
इस अवसर पर संस्थान के अपर पुलिस अधीक्षक चिरंजिब मुखर्जी, एआर सीएम सिंह, विवेक कुमार, जनसंपर्क अधिकारी संतोष तिवारी, गिरिजेश राय, डॉ पलक अनेजा, डॉ मनीष राय, आरआई बृजेश सिंह, शैलेन्द्र सिंह, कार्तिकेय सहित संस्थान के शैक्षणिक संवर्ग के संकाय उपस्थित रहे।
© Bharatiya Digital News. All Rights Reserved. Developed by TechnoDeva