Home >> State >> Chhattisgarh

Bharatiya digital news
11 November 2023   bharatiya digital news Admin Desk



CHHATTISGARH: विधानसभा चुनाव के पहले चरण में वायुसेना ने भी महत्वपूर्ण भूमिका निभाई

रायपुर RAIPUR: राज्य के पहले चरण के चुनाव के दौरान नक्सल प्रभावित बस्तर में मतदान कर्मियों को ले जाने के लिए भारतीय वायु सेना ने छह दिनों तक आठ एमआई-17 हेलिकॉप्टरों के साथ 404 उड़ानें भरीं। पहले चरण के चुनाव के दौरान नक्सल प्रभावित बस्तर डिवीजन में वोटिंग मशीनों के साथ मतदान दलों को पहुंचाया गया। मुख्य निर्वाचन अधिकारी इस बात की जानकारी दी है।

बस्तर संभाग के बारह निर्वाचन क्षेत्र छत्तीसगढ़ के उन 20 विधानसभा क्षेत्रों में से थे, जहां 7 नवंबर को पहले चरण में मतदान हुआ था। इन 20 सीटों पर 78 प्रतिशत का उच्च मतदान दर्ज किया गया था। मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने शुक्रवार को एक्स पर लिखा, "सभी चुनौतियों को पार करते हुए, भारतीय वायु सेना (आईएएफ) ने आठ एमआई 17 के साथ 404 उड़ानें भरीं, 853 मतदान दल के सदस्यों को 43 स्थानों से सुरक्षित रूप से पहुंचाया, जिससे एक सफल चुनावी प्रक्रिया संभव हो सकी। भारतीय वायु सेना को सलाम।"

पुलिस महानिरीक्षक सुंदरराज पी ने बताया कि 7 नवंबर को हुए मतदान के लिए 4 से 6 नवंबर तक बस्तर संभाग के पांच जिलों सुकमा, बीजापुर, कांकेर, दंतेवाड़ा और नारायणपुर के 156 मतदान केंद्रों पर 860 से अधिक मतदान दल के सदस्यों को एमआई-17 हेलीकॉप्टर के माध्यम से भेजा गया था।



Advertisement
bharatiya digital news
Photo Gallery

Related Post

Advertisement

Advertisement

Trending News

Important Links

© Bharatiya Digital News. All Rights Reserved. Developed by TechnoDeva