Home >> State >> Chhattisgarh

Bharatiya digital news
18 July 2024   bharatiya digital news Admin Desk



आंजनेय विश्वविद्यालय के सिटी कैम्पस में 26 से 28 जुलाई तक तीन दिवसीय स्वर साधना कार्यशाला का आयोजन

रायपुर: आंजनेय विश्वविद्यालय में तीन दिवसीय स्वर साधना कार्यशाला का आयोजन किया जा रहा है। इस कार्यशाला की थीम "रिदम्स ऑफ इंडिया" रखी गई है। जो आंजनेय विश्वविद्यालय के सिटी कैम्पस में 26 से 28 जुलाई के बीच साय 4 बजे से 8 बजे तक आयोजित होगा। कार्यशाला में वॉयलिन के विषय विशेषज्ञों के रूप में प्रो. (डॉ.) एम श्री राम मूर्ति, तबला वादक के रूप में बी शरत एवं  कथक नृत्य कलाकार प्रगति पटवा रहेंगी।

कार्यक्रम की संयोजिका एवं संकायाध्यक्ष डॉ. रूपाली चौधरी ने बताया कि प्रत्येक विधा के लिए विषय विशेषज्ञ  प्रतिभागियों को अपनी-अपनी विधा में गहन अभ्यास और प्रशिक्षण प्रदान करेंगे। 

इस कार्यशाला का उद्देश्य प्रतिभागियों को भारतीय गायन एवं नृत्य की विविधता औरम गहराई से परिचित कराना है। इसके साथ ही उन्हें अपनी संगीत साधना को निखारने और उसे नई ऊंचाइयों तक पहुंचाने का अवसर प्रदान करेगा। कार्यशाला के दौरान, प्रतिभागी न केवल संगीत की तकनीकी बारीकियों को सीखेंगे, बल्कि वे संगीत के माध्यम से अपनी रचनात्मकता और अभिव्यक्ति को भी विकसित कर सकेंगे।

कार्यशाला में गायन प्रेमी और विद्यार्थी हिस्सा ले सकते है। अधिक जानकारी और पंजीकरण के लिए  विश्वविद्यालय की वेबसाइट और 8896796788, 8889722225 पर संपर्क कर सकते है।



Advertisement
bharatiya digital news
Photo Gallery

Related Post

Advertisement

Advertisement

Trending News

Important Links

© Bharatiya Digital News. All Rights Reserved. Developed by TechnoDeva