Home >> State >> Uttar Pradesh

22 February 2025   Admin Desk



लखनऊ: नए बिल को लेकर सरोजनीनगर अधिवक्ताओं में आक्रोश, उपजिलाधिकारी को सौंपा ज्ञापन

संवाददाता सन्तोष उपाध्याय

सरोजनीनगर: राजधानी लखनऊ के सरोजनीनगर बार एसोसिएशन के अधिवक्ताओं ने कार्यकारिणी की बैठक की गई। कार्यकारिणी की बैठक राजेश कुमार सिह अध्यक्ष सरोजनीनगर बार एसो. लखनऊ की अध्यक्षता में एवं गोविन्द्र प्रताप शुक्ला एडवोकेट महामंत्री सरोजनीनगर बार एसो. लखनऊ के संचालन में सम्पन्न हुई बैठक सरोजिनी नगर बार एसोसिएशन के अध्यक्ष राजेश कुमार सिंह ने बताया  भारत सरकार द्वारा अधिवक्ता अधिनियम 1961 में संशोधन कर नया कानून लाने की तैयारी की जा रही है और अधिवक्ता संशोधन बिल का ड्राफ्ट बनाया गया है।

उक्त बिल पास होकर कानून में तब्दील हो जायेगा जो अधिवक्ता हितों को प्रत्यक्ष रूप से प्रभावित कर रहा है। तथा जो अधिवक्ता के व्यक्तिगत स्वतंत्रता का हनन करता है उसका प्रस्तावित संशोधन बिल से भविष्य में बार काउंसिल ऑफ उत्तर प्रदेश प्रयागराज व समस्त बार एसो. एवं अधिवकताओं की मौलिक स्वतंत्रता एकता व अखण्डता को खण्डित करने तथा दमन करने के आशय को परिलक्षित करता है प्रस्तावित अधिवक्ता बिल 2025 को सरोजनीनगर बार एसो. के समस्त अधिवक्ता विशेष प्रदर्शित करते है। सर्वसम्मिति से निर्णय लिया गया है कि अधिवक्ता संशोधन बिल 2025 के विरोध में शुक्रवार के दिन सरोजनीनगर बार एसो. लखनऊ समस्त अधिवक्तागण न्यायिक कार्य से पूर्ण रूप से विरत रहेगा।

सरोजिनी नगर बार एसोसिएशन के महामंत्री गोविंद प्रताप शुक्ला ने बताया कि अगर सरकार अधिवक्ताओं के हितों के लिए बिल में संशोधन नहीं करेगी तो हम सभी अधिवक्ता साथी आगे की रणनीति करेंगे। उन्होंने बताया देश के सभी अधिवक्ताओं में आक्रोश बढ़ता  जा रहा है। बैठक में रोहित कुमार सिंह, अमित प्रताप सिंह, राजेश कुमार सिंह, संजय तिवारी, विवेक कुमार सिंह, सचिन जायसवाल, समर सेन, गुलबीर सिंह, खुर्शीद अहमद, एच आर रहमान, देवेंद्र कुमार, ललित मोहन ओम प्रकाश सिंह अंकुश निर्मल मीडिया प्रभारी धर्मेंद्र तिवारी आदि अधिवक्तागण काफी संख्या में उपस्थित रहे।



Photo Gallery

Advertisement

Advertisement

Trending News

Important Links

© Bharatiya Digital News. All Rights Reserved. Developed by TechnoDeva