Home >> National

Bharatiya digital news
18 April 2025   bharatiya digital news Admin Desk



वेव्सः 32 चुनौतियों के लिए पंजीकरण बंद

विश्व दृश्‍य, श्रव्‍य और मनोरंजन सम्मेलन वेव्स के अंतर्गत एक प्रमुख पहल के रूप में शुरू किया गया क्रिएट इन इंडिया चैलेंज सीजन 1, अगले महीने की 1 से 4 मई तक मुंबई के जियो वर्ल्ड सेंटर में एक शानदार फिनाले के लिए तैयार है।

अब सभी 32 चुनौतियों के लिए पंजीकरण आधिकारिक रूप से बंद हो चुके हैं। क्रिएट इन इंडिया चैलेंज ने एक महत्वपूर्ण उपलब्धि हासिल की है। इसमें लगभग एक लाख पंजीकरण प्राप्त हुए हैं, जिनमें एक हजार एक सौ से अधिक अंतर्राष्ट्रीय प्रतिभागियों ने पंजीकरण करवाया है। इन चुनौतियों के लिए 60 से अधिक देशों से प्रविष्टियां प्राप्त हुई हैं।

यह इस अग्रणी पहल की वैश्विक अपील और पहुंच को दर्शाती हैं। प्रतिभा के इस असाधारण समूह से, 750 फाइनलिस्टों को क्रिएटोस्फीयर में अपने रचनात्मक कौशल और परिणामों को प्रदर्शित करने का अवसर दिया जाएगा।

यह वेव्‍स 2025 के हिस्से के रूप में एनीमेशन, कॉमिक्स, एआई, एक्‍सआर, गेमिंग, संगीत और अन्य क्षेत्रों में नवाचार की विशेषता वाला एक विशेष रूप से क्यूरेट किया गया मंच है। इन सम्‍मेलन में विजेताओं को कार्यक्रम के दूसरे दिन एक भव्य रेड कार्पेट समारोह में प्रतिष्ठित ‘वेव्स क्रिएटर अवार्ड्स’ से सम्मानित किया जाएगा।

वेव्‍स में क्रिएटोस्फीयर में उल्लेखनीय वैश्विक भागीदारी देखने को मिलेगी। इसमे 43 अंतर्राष्ट्रीय फाइनलिस्ट अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन करेंगे, जो रचनात्मकता के इस उत्सव को वास्तव में अंतर्राष्ट्रीय आयाम प्रदान करेगा।

ये फाइनलिस्ट अर्जेंटीना, नेपाल, जर्मनी, बरमूडा-बीओटी, संयुक्त राज्य अमरीका, ग्रीस, इंडोनेशिया, ब्रिटेन, कनाडा, इटली, लाओस, थाईलैंड, ताजिकिस्तान, मिस्र, श्रीलंका, रूस, मालदीव, मलेशिया और जापान सहित 20 से अधिक देशों का प्रतिनिधित्व करते हैं।

Source: AIR



Advertisement
bharatiya digital news
Photo Gallery

Related Post

Advertisement

Advertisement

Trending News

Important Links

© Bharatiya Digital News. All Rights Reserved. Developed by TechnoDeva