संवाददाता-सन्तोष उपाध्याय
लखनऊ, UP (INDIA): राजधानी लखनऊ के सरोजनीनगर क्षेत्र स्थित पार्षद कैंप कार्यालय पर हुआ सफल गृह कर कैंप आयोजन। दिन रविवार को क्षेत्रीय पार्षद श्रीमती गीता देवी गुप्ता एवं क्षेत्रीय मंत्री संजय गुप्ता के नेतृत्व में पार्षद कैंप कार्यालय पर गृह कर हाउस टैक्स कैंप का सफलतापूर्वक आयोजन किया गया।
इस कैंप में क्षेत्रवासियों ने बढ़-चढ़कर भाग लिया और अपनी टैक्स संबंधी समस्याओं एवं शंकाओं का समाधान प्राप्त किया। इसी अवसर पर टैक्स विभाग के अधिकारियों को एक ज्ञापन भी सौंपा गया, जिसमें हाउस टैक्स की राशि में अनावश्यक वृद्धि, टैक्स निर्धारण में पारदर्शिता की कमी तथा गरीब एवं मध्यम वर्ग के परिवारों पर बढ़ते आर्थिक बोझ को लेकर चिंता व्यक्त की गई।
ज्ञापन में मांग की गई कि टैक्स निर्धारण की प्रक्रिया को सरल, पारदर्शी और जनहितकारी बनाया जाए। ज्ञापन सौंपते हुए पार्षद श्रीमती गीता देवी गुप्ता एवं मंत्री संजय गुप्ता ने कहा कि यह कदम क्षेत्रवासियों की आवाज प्रशासन तक पहुंचाने हेतु उठाया गया है। उन्होंने यह भी आश्वस्त किया कि जब तक टैक्स में न्यायसंगत समाधान नहीं होता, तब तक यह संघर्ष जारी रहेगा। इस आयोजन में क्षेत्र के गणमान्य नागरिकों सहित अनेक निवासी उपस्थित रहे और इस पहल की सराहना की।
© Bharatiya Digital News. All Rights Reserved. Developed by TechnoDeva