Home >> National

Bharatiya digital news
30 June 2025   bharatiya digital news Admin Desk



Himachal Pradesh: धर्मशाला के तपोवन में सीपीए संघ के जोन-दो के वार्षिक सम्‍मेलन का उद्घाटन करेंगे लोकसभा अध्‍यक्ष ओम बिरला

नई दिल्ली (INDIA): लोकसभा अध्‍यक्ष ओम बिरला आज हिमाचल प्रदेश में धर्मशाला के तपोवन में राष्ट्रमंडल संसदीय संघ-सीपीए संघ के जोन-दो के वार्षिक सम्‍मेलन का उद्घाटन करेंगे। इस जोन में दिल्‍ली, हरियाणा, हिमाचल प्रदेश और पंजाब जैसे राज्‍य तथा केन्‍द्रशासित प्रदेश जम्‍मू-कश्‍मीर शामिल हैं।

इस सम्‍मेलन का उद्देश्‍य समकालीन समय में लोकतांत्रिक संस्‍थानों को सशक्‍त बनाना, श्रेष्‍ठ कार्य प्रणालियों को साझा करना और शासन तथा विधायी कार्य के लिए नवाचारी तरीको को तलाशने संबंधी एक महत्‍वपूर्ण मंच के रूप में सेवा प्रदान करना है। सम्‍मेलन का विषय-डिजिटल युग में सुशासन: संसाधनों का प्रबंधन, लोकतंत्र की रक्षा और नवाचार को अपनाना है। सीपीए संघ एक वैश्विक संगठन है, जो संसदीय लोकतंत्र को सशक्‍त बनाने के लिए सांसदों को एक मंत्र उपलब्‍ध कराता है।

Source: AIR



Advertisement
bharatiya digital news
Photo Gallery

Related Post

Advertisement

Advertisement

Trending News

Important Links

© Bharatiya Digital News. All Rights Reserved. Developed by TechnoDeva