Home >> State >> Uttar Pradesh

Bharatiya digital news
15 October 2023   bharatiya digital news Admin Desk



UP NEWS: सरोजनीनगर थाना में दिवाली त्यौहार को लेकर पटाखे दुकानदारों के साथ हुई पीस बैठक

लखनऊ संवाददाता-संतोष उपाध्याय

सरोजनीनगर SAROJANI NAGAR: राजधानी लखनऊ के सरोजनीनगर थाना परिसर में रविवार को दिवाली त्योहार को देखते हुए स्थानीय पटाखे दुकानदारों के साथ थाना प्रभारी शैलेंद्र गिरी के नेतृत्व में पीस बैठक का आयोजन किया गया। सरोजनीनगर थाना के अंतर्गत दो जगहों पर पटाखों की दुकानें लगेंगी।

पीस बैठक में सरोजनीनगर थाना प्रभारी शैलेंद्र गिरी ने पटाखे व्यापारियों को दिए गए निर्देशों में बताया कि बिना परमिशन के पटाखे की दुकान नही लगेंगी, सड़क पर पार्किंग नही लगेंगी, देवी देवताओं के चित्र वाले पटाखे बेचे नही जायेंगे, पटकने वाले पटाखों को बेचना वर्जित होगा, किसी आवासीय या गलियों में पटाखों की दुकानें नही लगेंगी, कोई भी खुला बारूद नही रखेगा और दुकानों पर असलील गाने नही चलेंगे।

इस मौके पर सुमित प्रताप सिंह फायर स्टेशन इंचार्ज ने भी पटाखों की दुकानदारों को निर्देशों में बताया कि प्रत्येक दुकानों को स्वय अग्नि शमन यंत्रों को लगाना होगा, जिससे कि आम जनता त्योहार को सुरक्षित रूप से मना सके।

आदर्श व्यापार मंडल के प्रदेश संगठन मंत्री ओमप्रकाश शर्मा व अंबुज शर्मा अध्यक्ष गौरी व्यापार मण्डल ने सभी व्यापारियों को प्रशासन की ओर से दिए गए निर्देशों को कढ़ाई से पालन करने के लिए कहा, और सुरक्षा की दृष्टि से दुकान को टीम द्वारा घेराव करने की भी हिदायत दी। इस मौके पर बड़ी संख्या में पटाखे दुकानदार विवेक सिंह, राजेश कुमार वर्मा, शहबान, सुनील वर्मा, रंजीत राजपूत, कल्लू लोधी, कयूम, अलीम सहित अन्य उपस्थित रहें।



Advertisement
bharatiya digital news
Photo Gallery

Related Post

Advertisement

Advertisement

Trending News

Important Links

© Bharatiya Digital News. All Rights Reserved. Developed by TechnoDeva